В одном из домов на Октябрьском проспекте города металлургов живет 53-летний мужчина. В течение трех лет он наблюдал, как в его дворе стоит припаркованный автомобиль марки «Ауди». Транспортным средством никто не пользовался, оно всегда стояло на одном и том же месте.
Летом этого года, череповчанин решился на злой умысел. Он вызвал эвакуатор, представился собственником машины и перевез ее на платную автостоянку. Стоимость машины составляет более 490 тысяч рублей. Действия мужчины квалифицированы, как кража, совершенная в крупном размере. 
В суде мужчина свою вину признал. Он пояснил, что жильцы многоквартирного дома жаловались на данный автомобиль, который вот уже три года занимает парковочное место и стоит без движения. Зимой машина мешает уборке снега. Затем череповчанин решил его купить. Он начал ухаживать за транспортным средством: очищал от снега, подкачивал колеса. Подсудимый оставлял собственнику записки под дворником, но с ним так никто и не связался. 
Женщина, которая являлась собственницей, рассказала, что припарковала машину напротив подъезда своего дома полгода назад. Никаких записок за это время она не находила. В июле потерпевшая уехала на дачу. Когда вернулась на следующий день, автомобиля уже не было. 
Череповчанин получил два года условно с таким же испытательным сроком. Машина вернулась к законной владелице. Сообщает ИА «СеверИнфо».