На прошлых выходных сотрудники правоохранительных органов провели ночной рейд в одном из развлекательных клубов города, расположенного на улице Ленина. Цель мероприятия – охрана общественного порядка и соблюдение несовершеннолетними гражданами ограничений о нахождении в ночное время  в общественных местах. 
После 23.00 часов полицейские посетили клуб и выявили 16 подростков, которые должны в это время находиться дома. Шестеро юных вологжан были на улице рядом с заведением, еще десять человек – внутри. Каждый представитель несовершеннолетнего нарушителя получил административный протокол. За подобное правонарушение можно получить штраф от 1 до 3 тысяч рублей. Отметим, что один из подростков младше 16 лет и четверо, достигших этого возраста, пребывали в алкогольном опьянении. 
Владелец ночного заведения получил десять административных материалов за несоблюдение требований по ограждению нахождения детей в ночное время в общественных местах. Ему грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей за каждого выявленного подростка. 
К ответственности привлекли и 18-летнего вологжанина за мелкое хулиганство. Подобные ночные рейды пройдут в различных районах города. Сообщает ИА «СеверИнфо».