Происшествие со смертельным исходом произошло сегодняшней ночью в деревне Сорокино Никольского района. Два одноэтажных, деревянный, рубленных частных дома загорелись от непотушенной сигареты. Собственником обоих зданий является 62-летний мужчина. Предполагается, что он погиб в огне. Оба дома полностью сгорели. Площадь пожара составила 126 квадратных метров. Со стихией боролись 15 пожарных. Было использовано четыре единицы техники.
Вчера, 22 ноября, в Харовске на улице Луговой возгорание произошло в одной из квартир двухэтажного, деревянного, многоквартирного дома. Самостоятельно смогли эвакуироваться три человека. Возгорание возникло из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании печи одной из нанимательниц жилого помещения. Огонь распространился на 0,5 квадратных метра. Повреждены деревянный пол в квартире, где произошло возгорание и потолочное перекрытие у соседей. На объекте работали шесть огнеборцев и две единицы техники.
В тот же день в Вологодском районе в поселке Майском загорелась рубленая частная баня с верандой. Огонь распространился на 54 квадратных метра. Кровля расплавлена, обрешетка крыши, бревенчатая стена веранды, потолочные перекрытия обуглены, пластиковые элементы расплавлены. Частично повреждена огнем внутренняя отделка бани и предбанника. В ликвидации участвовали семь человек личного состава. Было задействовано две единицы техники. Возгорание возникло из-за аварийной работы греющего кабеля на веранде.

В Вологде в Ананьинском переулке загорелся компрессор в кирпичном гараже. Поврежден сам источник пожара, а также два отдельно стоящих сиденья от автомобиля. Стены и потолок гаражного бокса закопчены. Огонь потушен силами четырех пожарных при использовании одной единицы техники. 

Еще один гараж в этот же день горел в Вологде на улице Преображенского. Возгорание возникло из-за нарушений правил безопасности использования печного оборудования. Повреждены дизельная печка, обрешетка и стропиловка кровли, складируемые деревянные доски. Обуглен потолок. Площадь пожара составляла 20 квадратных метров. На объекте работали 20 огнеборцев. Было задействовано пять единиц техники.
В Череповце в одном из многоквартирных домов Октябрьского переулка загорелся дверной звонок, расположенный в однокомнатной квартире на четвертом этаже 12-этажного здания. Звонок загорелся из-за аварийного режима работы электрооборудования. Он полностью уничтожен огнем. Помещение коридора квартиры закопчено. На объект прибыли 14 пожарных и три единицы техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».