Вчера, 21 ноября, в утреннее время в Устюжне на улице Карла Маркса  загорелось одноэтажное, деревянное здание. В одном из помещений располагался пункт приема и выдачи заказов, принадлежавший 48-летнему мужчины, который находился в момент пожара на работе. Он и его клиент смогли самостоятельно эвакуироваться из горящего здания. Огонь распространился на 60 квадратных метров. Повреждены кровля здания, потолочные перекрытия, внутренняя и внешняя отделка. В ликвидации участвовали 15 огнеборцев. Было задействовано пять единиц техники. Возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем. 

Тем же утром в деревне Подберевское Вологодского района загорелся фронтальный экскаватор. Огонь повредил кабину транспорта и моторный отсек. Пожар возник из-за недостатков конструкции электрооборудования. С распространением огня справились пять человек личного состава. Было использовано две единицы техники.

По такой же причине возгорания в селе Сямже Сямженского района загорелся автомобиль «ВАЗ-2115». Огонь распространился на три квадратных метра. Повреждены передние колеса, моторный отсек, горючие материалы, внутренняя отделка салона, лакокрасочное покрытие. С огнем боролись семь человек личного состава. Было задействовано две единицы техники.

В селе им. Бабушкина в тот же день загорелась деревянная, рубленная, частная баня, принадлежавшая 48-летней женщине. Кровля здания сгорела. Потолочное перекрытие и внутренняя отделка стен повреждены. Площадь пожара составила десять квадратных метров. Возгорание возникло из-за неправильного устройства дымовой трубы. 

В деревне Марково Вологодского района загорелся одноэтажный с мансардным этажом дом с баней. Огонь распространился на 63 квадратных метра. На объекте работали 12 пожарных и четыре единицы техники. Каркасная часть здания и кровля уничтожены огнем. Повреждена брусовая часть бани. Пожар возник из-за неправильного устройства дымовой трубы. Сообщает ИА «СеверИнфо».