В период с пятницу на воскресенье в областной столице произошло пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.
Так, в пятницу, 18 ноября, на улице Ярославской 50-летний водитель автомобиля «Хендай Крета» двигался по улице Возрождения со стороны улицы Новгородской в направлении улицы Ярославской. При повороте налево он не дал преимущества транспортному средству марки «Датсун», за рулем которого находился 23-летний мужчина, двигающийся по главной дороге. От столкновения легковушек «Датсун» отбросило на «КАМАЗ». В результате водитель и пассажирка «Датсун» с многочисленными травами доставлены в медучреждение. 

Тем же вечером на улице Добролюбова был сбит несовершеннолетний пешеход. Мальчик 13 лет переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Наезд на юного вологжанина совершил 48-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия», который двигался по улице Горького в направлении улицы Некрасова со стороны улицы Добролюбова. Пострадавший госпитализирован с разными травмами.

В субботу, 19 ноября, также на улице Добролюбова произошло еще одно ДТП. Женщина 18 лет, управляя автомобилем «Ниссан» при проезде перекрестка улиц Добролюбова и Некрасова допустила столкновение с машиной марки «Шевроле», под управлением 60-летней женщины. В результате в медучреждение была доставлена с различными травмами водитель «Шевроле».

В воскресенье, 20 ноября, на улице Сергея Орлова была сбита 49-летняя женщина. Она переходила дорогу в неустановленном для этого месте. Наезд на пешехода совершил 43-летний мужчина, который управлял транспортным средством «ГАЗ» и двигался по улице Чернышевского. Женщина была доставлена с травмами в  медучреждение.

В этот же выходной на Окружном шоссе 58-летний мужчина за рулем автомобиля «Рено» двигаясь по дороге пытался совершить поворот налево на нерегулируемом перекрестке. При этом он не убедился в безопасности своего маневра и столкнулся с идущим навстречу автомобилем «Ниссан», за рулем которого находился 23-летний водитель. В итоге пострадала 20-летняя девушка, которая была пассажиркой «Ниссана». Сообщает ИА «СеверИнфо».