В городе металлургов завершено расследование уголовного дела в отношении местного подростка. Юношу обвиняют в ряде преступлений: четыре угона, четыре кражи и покушение на уничтожение имущества. Обвиняемому всего 16 лет. 
В марте текущего года мать фигуранта не осуществляла за ним должного присмотра. В ночное время подросток угнал автомобиль отечественного производства. Машина была припаркована на улице Остинской и не заперта. Чтобы запустить двигатель юноша снял с соседних транспортных средств два аккумулятора стоимостью более четырех тысяч рублей. Аналогичный ряд преступлений он совершил в апреле этого же года на пару со своим приятелем 16 лет.
На Кирилловском шоссе юные злоумышленники хотели похитить аккумуляторы из грузового автомобиля, но не смогли снять крепления. Тогда они взяли два аккумулятора с соседней машины. Общая стоимость ущерба составила 25 тысяч рублей. Затем подростки обнаружили в салоне иномарки ключи зажигания и покатались на машине. Другой ночью юноши угнали еще один автомобиль. Накатавшись, решили его сжечь. Ущерб владельца составил 100 тысяч рублей. В другую ночь они угнали отечественный фургон, завладев ключами через знакомого.
Отметим, что несовершеннолетний подозреваемый находится под стражей. В скором времени материалы следствия передадут в суд. В отношении второго фигуранта было возбуждено отдельное уголовное дело. Сообщает ИА «СеверИнфо».