Вчера, 20 ноября, в деревне Порошино Бабаевского района загорелся одноэтажный, деревянный, двухквартирный жилой дом. Одна из квартир принадлежала 53-летнему мужчине, во второй никто не проживал. Огонь распространился на 104 квадратных метра. Хозяин помещения погиб. Пожаром повреждены кровля и внутренняя отделка жилища. В ликвидации участвовали пять огнеборцев и три единицы техники. Известно, что к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего. 
В тот же день в Череповце на улице Сталеваров пожар возник в здании МАУК «Дворец Металлургов». Возгорание случилось на втором этаже коридора зала торжества. Огонь успел распространиться только на 0,5 квадратных метров. В ликвидации пожара приняли участие 15 человек личного состава. Было задействовано пять единиц техники. Повреждено лишь напольное покрытие и люминесцентный светильник, из-за аварийной работы которого и возникло пламя. 
В Вологде в СНТ «Северянин» из-за недостатков электрооборудования загорелось дощатое строение. Кровля сгорела полностью, повреждены стены по всей площади. На объекте работали  17 пожарных и четыре единицы техники. Огонь распространился на 16 квадратных метров.
В деревне Медведево Сокольского района загорелась деревянная частная баня. Пожар возник из-за неправильного устройства дымовой печи. Огнем повреждена внутренняя отделка и потолочное перекрытие. Площадь пожара составила три квадратных метра. Он ликвидирован силами семи спасателей при использовании двух единиц техники.
Сегодня ночью в Кадникове на улице Механизаторов загорелась двухэтажная, кирпичная хозпостройка. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Сгорела деревянная обрешетка внутри конструкции. Мужчина 40 лет, находящийся внутри, получил травму. Специалисты уверены, что это был поджог или неосторожное обращение с огнем.
Этой же ночью еще один пожар произошел в деревне Осташевское Верховажского района. Из-за неисправности электрооборудования мопеда загорелась деревянная постройка, в которой он находился. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Сгорела кровля и одна стена конструкции.
Всего за прошедшие сутки в Вологодской области зафиксировано семь пожаров, в одном случае горел мусор. Сообщает ИА «СеверИнфо».