Сегодня, 17 ноября, в ночное время в пожарную службу областной столицы поступило сообщение о возгорании в СНТ «Урожай». Загорелась одноэтажная, деревянная хозяйственная постройка. Огонь распространился на 12 квадратных метров. В ликвидации пожара участвовали десять огнеборцев и две единицы техники. Полностью уничтожены стены и крыша постройки. Каркас строения обуглен. Специалисты предполагают две версии: поджог или неосторожное обращение с огнем.

Вчера, 16 ноября, в городе химиков и металлургов пожар произошел в подземном протяжном сооружении для различных кабелей на улице Раахе. Сгорела изоляция проводников. Повреждена теплоизоляция сети, стены и перекрытия закопчены. Огонь распространился на три квадратных метра. На объект прибыло 16 человек личного состава и шесть единиц техники. Возгорание случилось из-за недостатка конструкции изготовления электрооборудования.
В этот же день в деревне Слуда Устюженского района полностью сгорела деревянная, частная баня. Площадь пожара составила 28 квадратных метров. Возгорание произошло из-за нарушения требований пожарной безопасности при использовании печи. Сообщает ИА «СеверИнфо».