Вчера, 13 ноября, в вечернее время возгорание случилось в городе металлургов и химиков. В школе №4, расположенной на улице Вологодской, загорелась кровля на крыше здания. Огонь распространился на пять квадратных метров. Повреждено гидроизоляционное кровельное покрытие. На объекте было задействовано шесть единиц техники и 19 человек личного состава. Пожар возник из-за нарушений правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Тем же днем в Вологодском районе в деревне Дюково загорелась иномарка. У автомобиля марки «Ниссан Кашкай» повреждены передние крылья, покрытие капота, горючие элементы двигателя и моторный отсек. По предварительной версии специалистов, возгорание произошло из-за недостатка конструкции и изготовления электрооборудования.

В деревне Першинская Тарногского района горел деревянный, частный жилой дом. Один человек смог самостоятельно эвакуироваться из опасной зоны. Возгорание возникло из-за причин, связанных с нарушением правил эксплуатации электрооборудования. Огонь распространился на два квадратных метра. Часть стены и потолка обуглены, комната закопчена по всей площади. В ликвидации пожара было задействовано восемь огнеборцев и четыре единицы техники.

В селе Ошта Вытегорского района огонь охватил одноэтажное, деревянное, частично разрушенное, неэксплуатируемое здание. В ликвидации приняли участие 12 огнеборцев. Было задействовано пять единиц техники. Огонь распространился на 200 квадратных метров. Специалисты уверены, что это был поджог со стороны неустановленных лиц. Сообщает ИА «СеверИнфо».