Вчера, 9 ноября, возгорание произошло в торговом зале одного из сетевых магазинов областной столицы на Окружном шоссе. Торговая точка располагается в кирпичной пристройке к многоквартирному жилому дому. Из-за недостатка конструкции электрооборудования загорелся потолочный светодиодный светильник. На объект прибыло десять огнеборцев и три единицы техники. Повреждены электрические провода и светодиодная лента светильника, оплавлен плафон.
В Череповце из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц пожар произошел в СНТ №4 ФМК, 11 линия. Горела бесхозная дощатая постройка. Оно полностью уничтожена огнем. 
В поселке Семенково Вологодского района сегодня ночью загорелся автомобиль марки «Лексус», принадлежавший 34-летней женщине. Огонь распространился на десять квадратных метров. В ликвидации были задействованы четыре человека личного состава и две единицы техники. Внутренняя и наружная отделка автомобиля повреждена. Кроме того, огонь распространился и на рядом стоящую машину. Специалисты уверены, что это был умышленный поджог. 
В Вологде на улице Элеваторной возле дома 43 из-за неосторожного обращения с огнем загорелся бытовой и строительный мусор. Огонь распространился на 15 квадратных метров. Мусор сгорел полностью. В ликвидации пожара участвовали 12 пожарных и четыре единицы техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».