В череповецком городском суде прошло заседание в отношении мужчины, который похитил крупную сумму денег у местного жителя.
Кража произошла в сентябре 2017 года. Подсудимый работал водителем у потерпевшего и управлял его автомобилем марки «Вольво». В один из дней необходимо было отвезти работодателя из Санкт-Петербурга в Череповец. По пути мужчина рассказал своему водителю, что планирует открыть в городе металлургов бизнес, поэтому у него с собой крупная сумма денег для этих целей, которая лежит в перчаточном ящике машины. 
Когда фигуранты прибыли в город, потерпевший отправился к своему другу. Подсудимый открыл ящик автомобиля имеющимся у него ключом и забрал от туда 2 миллиона 665 тысяч рублей. Затем похититель оставил ключи от машины в замке зажигания, вызвал такси и уехал в Москву. По пути злоумышленник избавился от своего мобильного телефона. Приехав на место, подсудимый удалил из социальных сетей свои странички и сменил номер телефона. 
Похищенные средства мужчина направил на возвращение долгов матери и собственных задолженностей. Оставшиеся деньги потратил по своему усмотрению. Задержать подозреваемого удалось в этом году. 
В ходе предварительного следствия фигурант вернул потерпевшему полтора миллиона рублей. Судом ему назначено два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, мужчине необходимо в течение месяца официально трудоустроиться, не менять без уведомления надзорных органов места жительства, каждый месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Сообщает ИА «СеверИнфо».