В правоохранительные органы областной столицы обратились сразу три местных жителя. Заявители рассказали одну и ту же историю. На телефон позвонил неизвестный и рассказал о том, что родственник попал в ДТП. Теперь ему грозит уголовная ответственность, но от нее можно уклониться, заплатив необходимую сумму денег. При этом звонили каждый раз пенсионерам. Жертвами стали вологжане 74, 82 и 87 лет. За деньгами приходил курьер. Общая сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей. Все трое потерпевших описали подозреваемого одинаково.
Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность курьера. Мужчина 43 лет проживает в Санкт-Петербурге. Вологодские полицейские задержали его по месту жительства. Злоумышленник во всем сознался. Он объяснил, что с ним связывался куратор и говорил где забрать деньги. Затем мужчина, оставив себе 10% от выручки, отправлял средства на указанные счета. 
Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему может грозить до шести лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают личности остальных фигурантов преступления. Сообщает ИА «СеверИнфо».