Вчерашним вечером, 8 ноября, в противопожарные службы областной столицы поступило сообщение о возгорании. В пятиэтажном, многоквартирном доме на улице Конева загорелась входная дверь квартиры, расположенной на втором этаже. Огонь распространился на четыре квадратных метра. Пять человек смогли самостоятельно эвакуироваться на улицу. На объекте работали 12 человек личного состава и три единицы техники. Огнем повреждено дверное полотно, стены подъезда, оплавились изоляция и провода, интернетный кабель и плафон лампы подъездного освещения. Специалисты уверены, что это был умышленный поджог.
В деревне Ананьино Кирилловского района в этот же день возгорание произошло в деревянном, частном жилом доме. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Повреждены пластиковые окна, внутренняя отделка дома и имущество, находящееся внутри. Возгорание возникло из-за аварийной работы электропроводки.
В Череповце на перекрестке проспекта Победы и улицы Первомайской загорелся легковой автомобиль марки «Шевроле Лачетти». Это случилось из-за аварийного режима работы в электросети. С огнем управились четыре огнеборца при помощи одной единицы техники. У транспортного средства повреждены передний бампер и противотуманная фара. Сообщает ИА «СеверИнфо».