Вчера, 7 ноября, в областной столице на Белозерском шоссе загорелся пожарный бокс, в котором находился автомобиль «ВАЗ-2104». Также в кирпичном одноэтажном строении были двое мужчин, которые смогли самостоятельно эвакуироваться до приезда спасателей, но все же получили термические ожоги. Одного из пострадавших 21 года увезли в больницу. Молодой человек получил ожоги 1,2 и 3 степени. Травмированы туловище, лицо, правые рука и нога. Второй участник ожег только руку. Он отказался от госпитализации. Причиной возгорания стали горючие материалы, которые находились вблизи источника высокой температуры. Огонь повредил лако-красочное покрытие и пластмассовые элементы автомобиля, потолок гаража закопчен. В ликвидации участвовали 11 человек личного состава и две единицы техники.

Ожоги во время пожара получила жительница Сокола. Возгорание произошло 5 ноября поздним вечером. Горела дощатая хозпостройка. Потерпевшая вместе с супругой собственника имущества заметили в строении искрящиеся провода. Кроме того, на канистру с бензином что-то капало. Одна из женщин попыталась убрать канистру, но та выпала у нее из рук и произошло воспламенение. Ее подруга, 40-летняя женщина, получила ожоги лица и правой руки. Она госпитализирована. Пожар тушили девять огнеборцев при помощи трех единиц техники.

В областной столице на улице Доронинской произошло возгорание в бытовом помещении производственного здания. Пламя возникло из-за недостатка конструкции электрооборудования. Самостоятельно эвакуировались 15 человек. Огонь распространился на четыре квадратных метра. Повреждены пол, остекление, внутренняя отделка и имущество, находящиеся внутри помещения. Огонь ликвидировали 19 человек личного состава. Было задействовано семь единиц техники.

Сегодняшней ночью в Вологодском районе в поселке Сосновское загорелась хозпостройка, служившая местом содержания овец и хранения сена. Огонь распространился на 30 квадратных метров. Специалисты предполагают, что это был умышленный поджог. Кровля частично выгорела. Стены и перегородки конструкции повреждены. В ликвидации пожара участвовали 19 огнеборцев и пять единиц техники. 
Сегодня, 8 ноября, ранним утром, еще одно возгорание произошло в поселке Лукинки Кирилловского района. Загорелся брусовый частный дом. Площадь пожара составила около 72 квадратных метров. В ликвидации участвовали семь огнеборцев и три единицы техники. Кровля полностью сгорела. Внутренняя отделка дома повреждена. Причина возгорания пока уточняется. Сообщает ИА «СеверИнфо».