Жительница села Андреевское Бабушкинского района позвонила в местные правоохранительные органы. Пенсионерка 81 года рассказала полиции, что к ней в дом пришла незнакомка и сообщила о предстоящей смене денег в стране. Женщина попросила у потерпевшей паспорт и все имеющиеся в доме наличные деньги. Пожилая женщина, довершившись словам незнакомки, отдала ей 22 тысячи рублей, а затем ушла в другую комнату за сберкнижкой. Пока хозяйка отсутствовала, мошенница подменила деньги на билеты «банка приколов». Покидая дом, злоумышленница сказала, в скором времени к пенсионерке приедут из банка для обмена денег. Потерпевшая смогла описать посетительницу и автомобиль, на котором она была.
Похожее транспортное средство заметили спустя пару часов в деревне Рослятино того же района. Полицейские отправились по указанному адресу. В салоне автомобиля обнаружили пять человек, среди которых женщину, описанную потерпевшей. Подозреваемая оказалась 30-летней жительницей Республики Коми. Она призналась в содеянном. 
Похищенные деньги вернули пенсионерке. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело. Ей может грозить до пяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».