Вчера, 7 ноября, в Кириллове на улице Парышкинской произошел пожар в деревянном, четырехквартирном жилом доме. Из опасной зоны успели самостоятельно эвакуироваться два человека. На объекте было задействовано 18 огнеборцев и пять единиц техники. Огонь распространился на 120 квадратных метров. Кровля здания полностью уничтожена. Стена дома обуглены со всех сторон. Специалисты предполагают, что пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Виновные лица пока не установлены.

Еще три пожара произошло в субботу, 6 ноября. В деревне Гаврино Череповецкого района загорелась деревянная частная баня, принадлежавшая 61-летнему мужчине. Сгорела кровля, повреждены внутренняя и наружная отделка бани и дровяника. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Возгорание произошло из-за неисправности дымовой трубы.
В тот же день в Вологде горели мусорные баки. Первый случай произошел на улице Горького.  Неизвестные подожгли металлические контейнеры для сбора пластика и макулатуры. Собранная бумага сгорела, бытовой мусор оплавился частично. Из-за неосторожного обращения с огнем на улице Евковской загорелся бытовой мусор в мусорных контейнерах, расположенных рядом с жилыми домами. Сгорели только отходы. Сообщает ИА «СеверИнфо».