Следователи областной столицы продолжают расследование уголовного дела по факту смерти 28-летнего местного жителя. Молодой человек скончался в лечебном учреждении, в которое прибыл 29 октября с множественными травмами.
Проведя ряд следственных мероприятий, было установлено, что погибший был избит в ночь с 24 на 25 октября. В преступлении подозревают четверых его знакомых: двое мужчин по 25 лет, двое несовершеннолетних молодых людей 16 и 17 лет. Следователи считают, что в ту ночь все фигуранты дела пребывали в алкогольном опьянении. Возле одного из домов на улице Щетинина они встретили потерпевшего. Молодые люди испытывали к вологжанину личную неприязнь, поэтому избили его. 
Мужчина получил множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Избиение продолжалась в течение несколько часов. Один из фигурантов снимал происходящее на мобильный телефон. Закончив свои издевательства, они оставили потерпевшего на месте преступления и ушли.
На сегодняшний день все четверо допрошены. В отношении каждого из участников избрана мера пресечения, связанная с изоляцией от общества. Сообщает ИА «СеверИнфо».