Череповецкий городской суд вынес приговор 33-летнему мужчине. Фигурант ответил за преступление, совершенное в декабре 2015 года. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. 
Череповчанин отдыхал в ночном клубе города с друзьями. К ним за стол подсели незнакомые девушка и мужчина. У одного из друзей подсудимого произошел конфликт с новым знакомым, в ходе которого началась драка между ними. Вся потасовка переместилась из-за столика к танцполу.
Далее, по версии следствия, подсудимый прыгнул ногами в живот потерпевшему, чем нанес ему вред. Однако подсудимый не согласился с их точкой зрения. Он пояснил, что заметил потерпевшего на полу без сознания, но прыгать на него не собирался. Его кто-то подтолкнул сзади, фигурант не устоял и начал падать. Однако одной ногой встал нечаянно на живот потерпевшего.
Суд выслушал мнения сторон, а также показания свидетелей и назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, череповчанин должен компенсировать потерпевшему моральный вред в размере 300 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».