В городе металлургов завершено расследование уголовного дела, фигуранткой которого стала 15-летняя местная жительница. Девушка обвиняется в краже денежных средств с банковского счета.
Происшествие случилось в августе текущего года. Обвиняемая находилась в гостях у своей подруги. В квартире также был отец девочки и его 44-летняя знакомая. Подсудимая заметила, что телефон женщины лежит на тумбочке. Она подгадала момент, когда за ней никто не будет наблюдать, и взяла чужой мобильный. Затем девушка с помощью мобильного приложения, установленного на телефоне, совершила несколько операций по переводу денег с чужого банковского счета на свой. В общем итоге юная череповчанка похитила 30 тысяч рублей. 
Деньги фигурантка потратила по своему усмотрению. Она вернула имеющийся у нее долг, купила одежду, продукты питания и другие товары. Потерпевшая, обнаружив пропажу денег с карты, обратилась в полицию. Подсудимая признала свою вину во время следствия. В скором времени дело передадут в суд для рассмотрения. Сообщает ИА «СеверИнфо».