Пенсионерка 73 лет из Сокольского района обратилась в правоохранительные органы с заявлением. Женщина рассказала, как ее обманули аферисты. Она ответила на звонок. На том конце представились сотрудником банка и сообщили о неправомерных операциях на ее банковском счете. Женщина испугалась за свои сбережения, сняла 405 тысяч рублей и все перевела на продиктованный ей абонентский номер телефона.
Жительница Чагодощенского района лишилась около двух миллионов рублей. Женщина 43 лет увидела в интернете рекламу  о заработке путем инвестирования. Потерпевшая зарегистрировалась в приложении и завела счет. На него должны были поступать проценты от торгов. В дальнейшем предполагалось, что заработанные средства можно вывести и обналичить. Чтобы заработать как можно больше женщина оформила два кредита в разных банках. Заемные средства в размере 1 миллиона 966 тысяч рублей она вложила в биржу. Через какое-то время ей и вправду были начислены проценты. Вот только вывести их у нее не получилось. 
Вологжанин 38 лет обратился в полицию с заявлением на мошенников. Он рассказал, что является управляющим ТСЖ. От его имени кто-то позвонил бухгалтеру организации и сказал, что та должна перевести 74 тысячи рублей в счет оплаты ремонта электропроводки. Женщина, находясь в замешательстве, оформила перевод на продиктованные номера. Однако банк заблокировал операцию. 
За минувшие сутки в Вологодской области зарегистрировано пять заявлений о мошенничестве. В этот раз жители региона потеряли 2 миллиона 398 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».