Жительница Вологды обратилась в УМВД России по Вологодской области с благодарностью. Женщина попросила поощрить сотрудников патрульно-постовой службы Артема Губина и Александра Балашова.  Полицейские проявили сочувствие и помогли вологжанке доставить ее 71-летнего отца в больницу.
В конце сентября жительница областной столицы вместе со своим папой была на даче, расположенной в Вологодском районе. Мужчина вдруг почувствовал себя плохо. Симптомы указывали на сердечный приступ. Женщина повезла отца в город на машине. Она хотела доставить его на станцию скорой помощи, однако попала в пробку на улице Мира. Отцу становилось все хуже. Увидев в потоке патрульный экипаж, вологжанка обратилась к полицейским за помощью. Сотрудники правоохранительных органов отреагировали незамедлительно и, включив спецсигналы, сопроводили машину отца и дочери до скорой помощи.
Добравшись до места, полицейские отнесли в приемное отделение пациента на своих руках. Врачи сказали, что это стоило ему жизни. На счету была каждая минута. На сегодняшний день вологжанин выписан с тяжелым диагнозом, однако есть надежда на лечение. Сообщает ИА «СеверИнфо».