В субботу, 22 октября, в деревне Иглино Белозерского района полностью сгорели одноэтажный, деревянный дачный дом и хозяйственная постройка. Огонь распространился на 72 квадратных метра. Специалисты уверены, что это был поджог. В тушении пожара принимали участие 8 огнеборцев. Было задействовано четыре единицы техники.

В тот же день в поселке Новатор Великоустюгского района загорелась деревянная, бревенчатая баня. Огнем повреждены обрешетка строения и кровля. Возгорание произошло из-за отсутствия или неправильных размеров разделки перекрытия здания от дымовой трубы.

Еще одна баня загорелась в деревне Шаньково Вологодского района. Пожар возник из-за неисправности печи. В ликвидации принимали участие 19 человек личного состава при помощи пяти единиц техники. Баня и хозпостройка уничтожена огнем, повреждена наружная отделка дома.

В воскресенье, 23 октября, пожар произошел в деревне Тарасово Грязовецкого района. Из-за неисправности печного оборудования загорелась еще одна баня. Огонь распространился на 31 квадратный метр. Хозпостройки и кровля бани сгорели. 

В Череповце на территории городского кладбища №1 неизвестные подожгли бытовой мусор в мусорном контейнере. Бак полностью сгорел. Сообщает ИА «СеверИнфо».