Сегодня в четыре часа утра в городе металлургов на улице Ломоносова сотрудниками ДПС был замечен автомобиль марки «Фольксваген». Транспортное средство двигалось по дороге, виляя из стороны в сторону. Инспекторы потребовали водителя остановиться, но тот нажал на педаль газа и продолжил движение. Полицейская машина отправилась в погоню. В скором времени к преследованию присоединился еще один патрульный автомобиль. Злоумышленник не реагировал на требования инспекторов. Он пытался скрыться, двигался, нарушая правила ПДД. На улице Мира правонарушитель сбил транспортным средством шлагбаум.
Инспекторы приняли решение применить табельное оружие. Сначала прозвучало несколько предупредительных выстрелов вверх, а затем по колесам машины злоумышленника. Выяснилось, что за рулем находился 31-летний житель Ярославской области. Мужчина явно был нетрезв, но проходить медосвидетельствование отказался. На сегодняшний день он арестован на десять суток за оставление места ДТП. Кроме того, за свои действия нарушитель будет лишен водительских прав, также ему предстоит заплатить крупные штрафы.
Подобный случай этой же ночью произошел в Шекснинском районе. Также около четырех часов утра инспекторы ДПС решили проверить поступившую к ним информацию о нетрезвом водителе. Они потребовали молодого человека, находящегося за рулем кроссовера «Хонда» остановиться. Водитель продолжил движение, не обращая внимания на требования. Автомобиль инспекторов двигался следом. Злоумышленник нарушал правила ПДД, несколько раз выезжал на встречку, проехал на красный сигнал светофора. 
Правоохранители применили табельное оружие. Сначала произошел предупредительный выстрел, а затем последовал прицельный – по колесам. Нарушитель продолжил движение, он заехал на закрытую территорию, сбив при этом шлагбаум. Транспортерное средство остановилось. От туда в рассыпную побежали, как сам водитель, так и пассажиры. Все же молодого человека 23 лет удалось задержать. Именно он управлял кроссовером. Оказалось мужчина не вписан в страховку. Транспорт был отправлен на спецстоянку. Водитель лишится прав управления, а также выплатит крупные штрафы. Сообщает ИА «СеверИнфо».