Вчера, 17 октября, в городе металлургов на улице Чкалова произошло возгорание в одной из квартир пятиэтажного многоквартирного дома. Как выяснилось, загорелся матрац, на котором спал собственник, мужчина 41 года. Пожар быстро ликвидировали. Однако хозяин квартиры получил термические ожоги второй степени на ягодицах, правой и левой голеностопах. Возгорание возникло из-за неосторожности пострадавшего при курении. Мужчина отказался от госпитализации.

В Череповецком районе в деревне Петрино на улице Сельской загорелся дачный дом. Деревянное здание было объято огнем, который распространился на 72 квадратных метра. Кровля и веранда полностью сгорели. По всей площади дома повреждена внутренняя и внешняя отделка. Хозяин дачи смог самостоятельно эвакуироваться. На пожаре были задействованы пять человек личного состава и две единицы техники. Возгорание произошло из-за недостатков в работе холодильника.

Крупный пожар случился в деревне Чашниково Вологодского района. Загорелся одноэтажный, двухсекционный гараж. Огонь распространился на 100 квадратных метров. В ликвидации приняли участие 16 человек. Было задействовано шесть единиц техники. Деревянная обрешетка гаража полностью выгорела, Ворота обуглены со стороны помещения. К пожару привело неправильное устройство дымовой трубы.

В Грязовецком районе на 405 километре автодороги М-8 в тот же день загорелся сельскохозяйственный погрузчик.  Повреждены моторный отсек, колеса, кабина управления. К возгоранию привела техническая неисправность спецтехники. Сообщает ИА «СеверИнфо».