В субботу, 15 октября, в Кирилловском районе в деревне Бараково глубокой ночью загорелся одноэтажный, деревянный жилой дом. Когда огнеборцы прибыли на объект пламя уже распространилось на всю площадь здания. Пожар локализовали на 60 квадратных метрах. По завершению работ, при проливке, были обнаружены костные человеческие останки, принадлежавшие 59-летнему мужчине и 58-летней женщине. Причина возникновения пожара пока не установлена. На объекте были задействованы 14 пожарных и девять единиц техники.
В этот же день пожар произошел в Вологде на улице Ягодной. Неизвестные люди проникли в деревянное бесхозное строение, имеющее свободный доступ. Из-за их неосторожного обращения с огнем произошло возгорание. Огонь распространился на 48 квадратных метров. Повреждена внутренняя и внешняя отделка здания.
В поселке Вохтога Грязовецкого района загорелся деревянный, рубленый нежилой дом, расположенный на улице Колхозной. Все произошло вчерашним вечером, 16 октября. Огонь распространился на 48 квадратных метров. Сгорела кровля, внешняя и внутренняя отделка дома повреждена по всей площади. Специалисты считают, что это был поджог.
Также в воскресенье в деревне Лощинская Вожегодского района загорелась баня. Строение полностью уничтожено огнем. Возгорание произошло из-за неправильного устройства или неисправности дымовой трубы. Сообщает ИА «СеверИнфо».