Вчера, 13 октября, в райцентре Харовского района на улице Чкалова загорелся одноэтажный, двухквартирный нежилой дом. В помещении обнаружили двух погибших. Тела принадлежат мужчине 1976 года рождения и женщине 1969 года рождения. Площадь пожара составила 54 квадратных метра. Крыша здания частично уничтожена. Повреждены внутренняя отделка помещения здания и веранды. В ликвидации пожара было задействовано 14 огнеборцев и шесть единиц техники. Причиной возгорания стала неосторожность при курении погибших.

В этот же день в пожарные службы областной столицы пришло сообщении о возгорании дачного дома в СНТ «Троллейбус». Огонь распространился и на рядом стоящую баню. Площадь возгорания составила десять квадратных метров. Огонь уничтожил частично отделку чердачного помещения. Поврежден шифер, каркас и обрешетка чердака. Собственница 1960 года рождения смогла самостоятельно эвакуироваться из здания до приезда пожарных. В ликвидации пожара приняли участие 12 человек. Было использовано три единицы техники. Возгорание произошло из-за недостатка конструкции и изготовления электрооборудования.

По той же причине вчерашним вечером загорелся одноэтажный дом, расположенный в деревне Быково Велико-Устюгского района. Огонь распространился на 36 квадратных метров. Частный жилой дом и все имущество полностью сгорело. Собственник дома, мужчина 1953 года рождения госпитализирован с ожогами 2 и 3 степени. На объекте работали четыре человека личного состава. Было задействовано две единицы техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».