Женщина 24 лет обратилась в дежурную часть полицейского отдела города металлургов. Заявительница рассказала, что на парковке возле дома оставила свой автомобиль марки «Лада Гранта». Когда вернулась с работы, транспортного средства на месте не оказалось. Стоимость машины череповчанка оценила в 700 тысяч рублей. В салоне автомобиля находились дорогостоящие вещи: видеорегистратор, ноутбук, музыкальный центр с картой памяти. Стоимость имущества составила 40 тысяч рублей. 
Работая по заявлению, полицейские нашли машину. Она находилась в Зереченской части города. Спустя некоторое время удалось задержать и подозреваемого. Выяснилось, что к краже транспортного средства причастен ранее судимый 31-летний житель Череповца. Мужчина дал признательные показания. Он заходил ранее в гости к матери потерпевшей. Девушка в это время была на работе. Они пили спиртные напитки. После застолья подозреваемый стал уходить из квартиры, но приметил в прихожей ключи от машины, которые прихватил с собой.
Месяц спустя после визита, злоумышленник решился на кражу. Он подождал пока череповчанка уйдет на работу, а затем воспользовался украденными ключами. Подозреваемый пояснил, что планировал сдать машину в авторазборку, имущество из салона собирался продать. Все изъятые вещи и автомобиль вернулись к владелице. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы за кражу. Сообщает ИА «СеверИнфо».