Вчера, 12 октября, в областной столице произошло возгорание в одном их крупных сетевых магазинов, расположенном на улице Горького. Из опасной зоны самостоятельно до приезда спасателей эвакуировались на улицу 70 вологжан. Участие в ликвидации возгорания приняли 17 человек личного состава и шесть единиц техники. Оказалось, что загорелся мусор, который находился внутри находящегося на ремонте эскалатора. Возгорание быстро было ликвидировано. Осталась лишь копоть внутри конструкции эскалатора. По предварительной версии пожарных, мусор загорелся из-за проведения электрорезательных работ с нарушениями правил пожарной безопасности. 

В тот же день пожар случился в Шекснинском районе. В СНТ «Заря» загорелся одноэтажный частный дом. Пожар был своевременно ликвидирован. Повредилась внутренняя отделка в районе дымохода, из-за неправильного устройство которого и сучилось возгорание.
В Вологодском районе, в СНТ «Шограш» горела баня. Огонь распространился на 18 квадратных метров. Возгорание возникло из-за неправильного устройства печи. Повреждена внутренняя отделка здания. Сообщает ИА «СеверИнфо».