Вчера, 11 октября, в областной столице в одном из многоквартирных домов на улице Петрозаводской произошло возгорание. Пожар случился в одном из подъездов. Горели электрические щитки со второго по пятый этаж. Жильцы дома в количестве 30 человек смогли самостоятельно покинуть опасную зону и эвакуироваться на улицу. Огнеборцы спасли семь вологжан, среди них один ребенок. На месте пожара работали 38 человек личного состава. Было задействовано 11 единиц техники. Изоляция электрических проводов, пластиковые элементы и горючие материалы, расположенные в электрощитах с первого этажа по пятый, повреждены. Потолок и стены подъезда закопчены. Также разбиты стекла окон в подъезде с первого по десятый этаж. Все стены пролиты водой. Специалисты считают, что возгорание случилось вследствие поджога. 
Еще один пожар случился в Вологде в этот же день. У строящегося жилого дома на улице Ломоносова загорелась кровля. Сгореть успел лишь утеплитель. Частично повреждена сама кровля, линокром и деревянный поддон. Возгорание произошло из-за использования газовой горелки без соблюдения правил пожарной безопасности. 

В поселке Шексна на улице Шоссейной загорелся крупный торговый центр. Огонь распространился на 15 квадратных метров. Из горящего здания до приезда спасателей эвакуировались 50 человек. В тушении пожара были задействованы 27 пожарных и 11 единиц техники. Часть продукции магазинов сгорела. Также повреждена внутренняя отделка помещения. Второй этаж здания закопчен по всей площади. Пожар возник из-за недостатка конструкции электрооборудования. Сообщает ИА «СеверИнфо».