Следователи областной столицы расследуют уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 41-летнему вологжанину, который в результате погиб. В преступлении подозревают его 28-летнего знакомого.
Тело погибшего было обнаружено 9 октября в подъезде одного из домов, расположенных на площади Бабушкина в Вологде. На теле умершего имелись следы насильственной смерти. В процессе проведения первичных следственных мероприятий задержали знакомого погибшего мужчины. Следователи предполагают, что 28-летний молодой человек находился в гостях у своих друзей в квартире дома, где был обнаружен труп. Компания распивала спиртные напитки. Фигурант вышел на лестничную клетку и встретил своего знакомого, который зашел в подъезд, чтобы переночевать. Между мужчинами возник конфликт. Подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары по голове, а затем вернулся в квартиру. От полученных травм вологжанин скончался прямо в подъезде. 
Следственные действия продолжаются. Сейчас решается вопрос о заключении фигуранта дела под стражу. Сообщает ИА «СеверИнфо».