Сегодняшней ночью на пульт дежурного полицейского отдела Шекснинского района поступил звонок от одного из жителей Сизьмы. Мужчина сообщил, что неизвестные люди пытаются проникнуть в Храм Святителя Николая. На место преступления незамедлительно отправился дежурный наряд ГИБДД, ППС, следственно-оперативная группа, сотрудники Росгвардии и уголовного розыска. 
Заметив представителей правоохранительных органов, злоумышленники разбежались в разные стороны. Двое были пойманы сразу, третьему удалось скрыться. Однако спустя непродолжительное время оперативники его нашли в селе Чаромское, которое расположено неподалеку от села Сизьмы. Вех троих доставили в отдел полиции. Один из задержанных оказался жителем Москвы 45 лет. Его подельники проживают в Московской области, мужчинам 42 и 35 лет. У всех фигурантов ранее имелись судимости. 
На месте преступления были изучены оставленные улики. Полицейские нашли брошенный гидравлический инструмент, с помощью которого была перерезана секция забора и решетка в окне второго этажа. Здесь же обнаружили приставную лестницу. Неподалеку стоял автомобиль подозреваемых. В салоне иномарки были найдены сменные обувь и одежда мужчин. На автомобиле злоумышленники установили подложные госномера. Они приделали их с помощью пластиковых хомутов.
Все трое пойдут по статье «Кража». Им может грозить до пяти лет лишения свободы. На сегодняшний день решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых. Сообщает ИА «СеверИнфо».