В правоохранительные органы областной столицы обратился местный житель 42 лет. Мужчина пояснил, что поздним вечером катался на своем электросамокате в Долгом переулке. В какой-то момент он познакомился со случайным прохожим. Между ними завязался разговор. Новый знакомый попросил у потерпевшего дать ему прокатиться на транспортном средстве. Однако, уехав в неизвестном направлении, электросамокат он обратно не вернул. Ущерб составил около 60 тысяч рублей. 
Работая по заявлению, сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Вологды. Ранее мужчина имел судимости. Задержанный рассказал, что и не собирался возвращать электросамокат, так как планировал доехать на нем до своего дома. У транспортного средства сел аккумулятор, поэтому злоумышленник оставил его в кустах на улице Щетинина. Имущество было найдено и возращено владельцу. 
В отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине может грозить до двух лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».