Вчера, 28 сентября, около одиннадцати часов вечера в специализированные службы Вологды поступило сообщение о пожаре на улице Можайского возле дома № 48. Там загорелся автомат с питьевой водой.
Огонь распространился на 0,5 квадратных метра и оплавил внутренние провода, корпус и пластиковые элементы. Работали на вызове четыре человека и одна единица техники. Предварительно, возгорание было вызвано недостатком изготовления и конструкции электрооборудования. 
Кроме того, двумя часами ранее пожарные областной столицы тушили мусор на втором этаже двухэтажного нежилого деревянного дома на улице Гоголя, 48. Площадь пожара – 0,5 квадратных метров. Специалисты спасли из сооружения мужчину 1971 г.р. У него зафиксировано отравление продуктами горения. Возникновение пожара связывают с неосторожным обращением с огнем. 

Также накануне в поселке Ермаково Вологодского района воспламенились колеса автомобиля «Лада Гранта». В результате происшествия огонь повредил шины и лакокрасочное покрытие этой машины и задел еще одну – «Шевроле Лачетти». Случился пожар из-за недостатка конструкций. Сообщает ИА «СеверИнфо».