Следователи Череповца завершили расследование дела в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть человека.
Инцидент произошел в ночь на 3 октября 2021 года. В тот вечер фигурант шел по улице Архангельской, когда увидел незнакомого гражданина. Злоумышленник ударил прохожего ногой по голове, отчего тот упал на асфальт. После совершенного насилия череповчанин скрылся с места происшествия. Потерпевший же был доставлен в медучреждение, где скончался через несколько суток. 
Преступление попало на записи видеокамер, установленных на торговом центре. Личность подозреваемого была оперативно установлена, в дальнейшем он был задержан и арестован.
Как считают следователи, мужчина в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения. Ударить незнакомца ему захотелось из хулиганских побуждений. В скором времени дело будет передано в суд, где череповчанин ответит за содеянное. Сообщает ИА «СеверИнфо».