Сегодня поздней ночью, в 03.25, в специализированные службы поступило сообщение о пожаре в городе Красавино Великоустюгского района. Там на улице Красной загорелся частный одноэтажный деревянный дом.
Огонь распространился на 49 квадратных метров и полностью уничтожил кровлю. Также были повреждены чердачное помещение, имущество и крыша хозяйственной постройки. Один человек покинул сооружение самостоятельно. Предварительно, возгорание было вызвано неисправностью дымовой трубы.
Кроме того, 27 сентября в регионе произошло еще два пожара. Так, в деревне Денисовская Верховажского района из-за неосторожного обращения с огнем воспламенился гараж. Площадь возгорания – 75 квадратных метров. В результате происшествия была повреждена внутренняя отделка и кровля. Тушили пожар восемь человек и четыре единицы техники. 

А в деревне Слободка в Великом Устюге огонь возник в частной бане. Полностью сгорела дощатая пристройка и кровля, стены – повреждены. Причину случившегося связывают с неполадками в работе дымовой трубы. Сообщает ИА «СеверИнфо».