В одну из ночей полицейские Вологды патрулировали в городе территорию Технического переулка. В этот момент они обратили внимание на подозрительного мужчину и решили к нему подойти. В ходе досмотра в кармане верхней одежды молодого человека были обнаружены четыре свертка с неизвестным веществом, которые в дальнейшем отправили на экспертизу. 
Правоохранители выяснили, что ранее судимый 18-летний юноша планировал сбыть запрещенные средства в крупном размере. В процессе диалога злоумышленник рассказал, что еще один сверток он спрятал в Череповецком районе. Там оперативники также изъяли наркотик.
Эксперты подтвердили, что в пакетах находилось незаконное синтетическое средство общей массой 126,43 грамма. Задержанный сообщил, что купил наркотик в интернете и хотел распространять его дальше на территории областной столицы путем раскладывания тайников-закладок.
Сейчас на молодого человека возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу. За содеянное вологжанину может грозить до 20 лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».