За прошедшую пятницу в Вологде произошло несколько происшествий с участием пешеходов. 
Первое из них случилось на улице Псковской, 11б. Там мужчина 1981 г.р., находясь за рулем автомобиля «Ниссан», двигался со стороны Окружного шоссе по улице Возрождения. В какой-то момент он начал поворачивать налево в сторону дворового участка, при этом забыв убедиться в безопасности данного действия. В результате иномарка наехала на 15-летнего юношу, ехавшего по тротуару в попутную сторону. Молодой человек получил травмы, его доставили в медучреждение. 
Еще одно ДТП произошло в этот же день на улице Дальней, 29. Гражданин 1956 г.р., управляя машиной «Форд», не предоставил пешеходу преимущество на нерегулируемой зебре и по итогу сбил женщину 1970 г.р. Вологжанка была доставлена с увечьями в больницу. 
В минувшую субботу на улице Ленинградской, 97б также случился дорожный инцидент. Транспортное средство «Джили», за рулем которого сидел мужчина 1992 г.р., двигалось со стороны улицы Псковской по направлению Окружного шоссе. С внешней стороны автомобиля стоял пешеход, схватившийся за ручку. В результате водитель протащил державшегося за машину знакомого несколько метров вперед. Гражданин 1991 г.р. был травмирован и доставлен в медицинское учреждение. Сообщает ИА «СеверИнфо».