Прокуратура Шекснинского района провела проверку по поводу обращения местного жителя на нарушения трудового законодательства. 
Было установлено, что житель райцентра устроился на работу в январе текущего года в одну из организаций, расположенных в поселке Шексне. Мужчина добросовестно выполнял свои обязательства на протяжении полутора месяцев. Однако работодатель не стал заключать с ним трудовой договор. Кроме того, работник не получил заработную плату за этот период в размере 73 тысяч рублей. 
От прокуратуры района в адрес руководителя организации было вынесено представление. Работодатель принял меры для устранения выявленных нарушений трудового законодательства. Мужчине выплатили задолженность по заработной плате в полном объеме. Запись о периоде его работы внесли в трудовую книжку, а также произвели все необходимые страховые взносы. 
Руководитель данной организации был привлечен к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей. Организация получила предупреждение. Сообщает ИА «СеверИнфо».