Летом этого года в одном из городских пабликов в социальной сети появилась информация о том, что в областной столице на улице Ярославской во дворе нескольких домов детская площадка находится в неудовлетворительном состоянии.
Органы прокуратуры Вологодской области провели проверку и выяснили, что действительно  детский комплекс не отвечает требованиям безопасности. На качелях отсутствовали сиденья, малые архитектурные формы и аттракционы требовали ремонта. Платформу на пружинах необходимо было демонтировать. Также на момент проверки территория детской зоны была не убрана, трава не покошена. 
Все материалы проверки вместе с предписанием было отправлено в службу городского хозяйства и департамент городского хозяйства. В целях устранения выявленных нарушений на сегодняшний день на данном объекте отремонтированы аттракционы, качели, карусели, горка, также покрашены малые архитектурные формы, расположенные на участке. Неисправная конструкция демонтирована, покошена трава, произведена уборка территории, в песочнице подсыпан песок. Сообщает ИА «СеверИнфо».