В один из дней местные жители деревни Воротыня Череповецкого района услышали в своем населенном пункте стрельбу и вызвали по этому поводу сотрудников полиции. Правоохранители приехали на дачный участок, откуда производились выстрелы, и выяснили, что данным «развлечением» занимается хозяин дома – нетрезвый 44-летний житель Москвы.
У мужчины были изъяты охотничьи карабины «Соболь» и «Вепрь-308», а также патроны к ним. Причем во время изъятия гражданин вел себя агрессивно, поэтому оперативникам пришлось применить спецсредства для его задержания. В дальнейшем на москвича составили административные материалы. 
В суде нарушитель вину признал и рассказал, что оружие, которое он хранил под кроватью, привез из столицы. По словам мужчины, в тот день ему просто захотелось пострелять по кустам.
Судья назначил гражданину за стрельбу в населенном пункте в состоянии опьянения штраф в размере 50 тысяч рублей с конфискацией оружия. Еще 500 рублей штрафа жителю Москвы придется выплатить за нарушение правил хранения. Помимо этого, за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина лишен права на хранение и ношение оружия сроком на один год. Сообщает ИА «СеверИнфо».