Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Краснодонцев, 25 спасатели Череповца получили вчера, 20 сентября, примерно в два часа дня. Огонь возник в трехкомнатной квартире и распространился на три квадратных метра.
В результате в жилище сгорела часть напольного покрытия, и был поврежден электросамокат. По словам экспертов, именно из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации данного транспортного средства и случилось возгорание. Также в квартире закопчены стены и потолок.
Специалисты спасли из дома пять человек, содействуя им в спуске по лестничным маршам. Еще пять граждан эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. На вызове работали десять огнеборцев и три единицы техники.
Также вчера днем в городе металлургов произошел небольшой инцидент в торговом центре на проспекте Победы, 93. Там на третьем этаже в помещении торгового зала оплавился светодиодный светильник на площади 0,3 квадратных метра. Случилось это из-за аварийного режима его работы.
Пожарные Вологды выезжали накануне на пожар, случившийся в металлическом ангаре на улице Турундаевской. Площадь возгорания – 77 квадратных метров. Огонь повредил кровлю, конструкции сооружения, внутреннюю отделку и оборудование. Один человек покинул постройку своими силами. Предварительной причиной пожара называется перекал печи. 
Еще одно серьезное происшествие случилось сегодня в 00.22 в селе Местечко Усть-Кубинского района. Там загорелось деревянное здание для проживания паломников. Возгорание распространилось на 120 квадратных метров и полностью уничтожило постройку. У специалистов имеются две версии случившегося: аварийный режим работы электропроводки и неисправность дымохода котла для отопления. Сообщает ИА «СеверИнфо».