Уже второй день подряд в Вологде наблюдается ненастная погода. Из-за сильного ветра с деревьев срывает ветки, которые падают на машины, провода и дороги. Устраняют последствия специалисты центра гражданской защиты, коммунальных служб и правоохранительных органов.  
Так, уже зафиксирован ряд случаев, когда от оборвавшихся веток пострадали автомобили. Это произошло на улицах Костромской, 8 и Судоремонтной, 4. Кроме того, на улице Новгородской, 23 на транспортное средство упал лист железа с кровли, а на улице Гагарина, 80б на две машины свалился мусорный бак. 
Также на улице Октябрьской, 66а на провода, ведущие к торговой точке, обрушилось дерево. Участок должен будет восстановить сам владелец павильона. Около ТЮЗа и на улице Новгородской, 13 ветки упали на тротуар. Еще один эпизод случился рядом с ТЦ на улице Северной – там с вагончика сорвало часть кровли. Территорию огородили специальной лентой, пока собственник не приведет ее в порядок.
Добавим, что сегодня на улице по-прежнему сохранятся и дожди, и сильный ветер с порывами до 20 м/с. Эксперты советуют гражданам не ходить рядом с крупными деревьями и рекламными щитами. Сообщает ИА «СеверИнфо».