В пятницу, 16 сентября, серьезное дорожное происшествие случилось на 406 км трассы Сергиев посад – Калязин – Рыбинск – Череповец. Там автомобиль «Рено Логан» под управлением мужчины 1986 г.р. выехал на встречную полосу, где столкнулся с транспортным средством «Сузуки Грант Витара», за рулем которого находился гражданин 1955 г.р.
Из-за удара пассажир «Рено» вылетел из салона и попал под колеса иномарки «Мицубиси Паджеро» – ее водитель пытался уйти от столкновения и выехал в придорожный кювет. В результате трагедии мужчина 1967 г.р. скончался до приезда скорой помощи, водитель «Рено» погиб во время транспортировки в медучреждение. Также водитель «Сузуки» был госпитализирован с травмами. 

Кроме того, в минувшую субботу на 482 км дороги М8 «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск произошло еще одно смертельное ДТП. Девушка 1997 г.р., находясь за рулем иномарки «Киа Сид», ехала со стороны областной столицы. В какой-то момент водительница совершила наезд на пешехода, который двигался по обочине в попутном направлении. Мужчина 1954 г.р. получил в результате инцидента травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался до приезда скорой помощи. 

Также в пятницу на перекрестке улиц Кирова и Советской в Соколе столкнулись машины «Лада Самара» и «Рено». Водитель отечественной легковушки – гражданин 1996 г.р. – не предоставил преимущество иномарке, поворачивающей на зеленый сигнал светофора. В результате пострадали пассажиры «Лады»: две девочки 2007 г.р. и молодой человек 1997 г.р. Всем им назначили амбулаторное лечение. 
Добавим, что сегодня стало известно о смертельном дорожном происшествии в поселке Вохтоге Грязовецкого района. Сообщает ИА «СеверИнфо».