В полицию Череповца обратилась пенсионерка 1963 г.р., которая стала жертвой мошенников. Женщина рассказала, что ей на телефон поступил звонок от «представителя» кредитно-финансовой организации. В процессе диалога собеседник сообщил, что на счетах череповчанки якобы происходят подозрительные операции. Чтобы сохранить сбережения, необходимо было перевести их на «безопасные» реквизиты. Испугавшись, женщина так и сделала, потеряв в результате 550 тысяч рублей.
Еще одной жительнице города металлургов 1961 г.р. мошенники сказали, что на нее кто-то оформляет кредит. Для отмены операции, согласно инструкции звонившего преступника, надо было сообщить смс-коды, пришедшие на телефон. Гражданка также последовала советам. В дальнейшем на нее оформили реальный кредит, а деньги в количестве 320 тысяч рублей перевели на счета злоумышленников.
Всего за минувший день вологжане лишились более 900 тысяч рублей. При этом вчера мошенники обокрали жителей Вологодчины на 8,6 миллиона рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».