В один из дней ранним утром на улице Сергея Орлова в Вологде полицейские патрульно-постовой службы заметили автомобиль ВАЗ-2112, который ехал с нарушением правил дорожного движения. Правоохранители начали преследование машины, одновременно сигнализируя ей об остановке. Однако водитель легковушки требования игнорировал и только увеличивал скорость. В какой-то момент транспорт повернул на улице Старое шоссе и врезался там в столб.
За рулем ВАЗа находился 18-летний юноша без водительских прав, а рядом с ним на пассажирском кресле сидел ранее судимый 22-летний молодой человек, пребывающий на испытательном сроке. На задних сидениях машины лежали аккумулятор и канистра с бензином. В дальнейшем выяснилось, что все это подозреваемые, приехавшие из Грязовца, украли. 
Кроме того, полицейские установили, что и машина, на которой пытались скрыться злоумышленники, была зарегистрирована в качестве угнанной, а номера находились в розыске. Однако и это еще не все: дальнейшее разбирательство показало, что приятели причастны к краже двух велосипедов из гаража и инструментов, а также к угону другого автомобиля «Газель». 
На задержанных за все преступления завели уголовные дела. Им может грозить до семи лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».