В июне этого года в деревне Воробьево Сокольского района сотрудники ДПС остановили легковой автомобиль «Ока». За рулем транспортного средства находился нетрезвый 58-летний мужчина.
Пройти медицинское освидетельствование гражданин отказался, поэтому один из полицейских, сев в служебную машину, начал оформлять соответствующие материалы. Сокольчанину это не понравилось, и он начал дергать за ручку автомобиля, нецензурно ругаться, размахивать руками и хватать правоохранителей за одежду. Замечания, сделанные в адрес задержанного, проходили мимо него.
В какой-то момент нарушитель ударил одного из инспекторов ногой в колено, а после взял его за форму и повалил на землю. На помощь коллеге пришли другие полицейские. 
Так, к административному материалу в отношении мужчины добавилось еще и уголовное дело о применении насилия, не опасного для здоровья, к представителю власти при исполнении. С обвинением гражданин согласился, принеся потерпевшему извинения. Суд назначил фигуранту штраф в размере 50 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».