50-летний житель Московской области обвиняется сразу в нескольких преступлениях, связанных с развратными действиями в отношении несовершеннолетних. Жертвами стали четыре ребенка, возраст которых не превышал 14 и 16 лет. Также фигурант подозревается в обороте порнографических материалов с участием лица, не достигшего 14-летнего возраста.
Так, летом прошлого года 12-летняя девочка из Вологды общалась в интернете с незнакомой ей сверстницей из Подмосковья. Однако на самом деле диалог с ребенком вел обвиняемый, который создал фейковую страницу под вымышленным именем. Мужчина уговорил несовершеннолетнюю приехать в гости, на что она согласилась, попросив своего дядю отвезти ее. 
Москвич, встретивший девочку, сообщил, что является родственником ее знакомой. После этого он посадил ребенка в автомобиль и отвез в арендуемую фотостудию в одном из городов Московской области. Оттуда он не выпускал ее до прибытия полиции.  
Отмечается, что подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния. В ходе расследования правоохранители установили, что преступления мужчина совершал через интернет на территории разных регионов. В процессе работы над делом фигурант прошел 16 судебных экспертиз. В скором времени он ответит за содеянное в суде. Сообщает ИА «СеверИнфо».