В феврале этого года в одной из квартир Череповца проходило семейное застолье. В процессе распития алкогольных напитков между участниками возникла ссора, в ходе которой 36-летний мужчина сделал своему отчиму замечание, так как тот повысил голос на его мать. Однако претензия со стороны пасынка хозяину не понравилась, и он начал выгонять гостя. 
Фигурант же схватил металлическую вилку и ударил ею в глаз своему оппоненту, а затем нанес еще несколько ударов по уху. После совершенного насилия гражданин покинул квартиру.
Действия череповчанина квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную утрату общей трудоспособности, совершенное с применением предмета в качестве оружия. Свою вину подсудимый полностью признал. При рассмотрении дела были учтены смягчающие обстоятельства – противоправное поведение потерпевшего, а также отягчающие обстоятельства – рецидив преступлений.
Суд назначил мужчине наказание в виде четырех лет лишения свободы и взыскал с него 300 тысяч рублей в качестве морального вреда. Сообщает ИА «СеверИнфо».