В полицию Вологды обратился 39-летний директор одной из местных организаций. Гражданин рассказал, что неизвестные злоумышленники украли из припаркованного автомобиля УАЗ рабочий инструмент, стоимость которого составляет более 100 тысяч рублей.
Правоохранители установили личность подозреваемых. Ими оказались мужчины 1976 и 1982 г.р., которые ранее уже были судимы. Похитители пояснили, что обратили внимание на машину, когда прогуливались по набережной реки. Увидев, что у УАЗа открыта форточка, вологжане решили выяснить, нет ли внутри транспорта чего-нибудь ценного. Забравшись внутрь, подельники сначала вытащили из автомобиля болгарку и сварочный аппарат, а затем вернулись за генератором, удлинителем, миксером и насосом. Чужое имущество они реализовали за 11 тысяч рублей.
Оперативникам удалось найти скупщика и адрес точки приема, куда гражданин сдал часть инструментов. Все украденное было изъято и возвращено законному владельцу. На злоумышленников же возбудили уголовное дело. За кражу им может грозить лишение свободы сроком до двух лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».