В Соколе следователи смогли раскрыть уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в преднамеренном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть пострадавшего.
Все произошло в сентябре 2012 года. В ЦРБ города Сокола доставили жительницу Вологды 35 лет. У вологжанки была травма головы. В медицинском учреждении она скончалась. Было возбуждено уголовное дело.
Потерпевшую привезли в больницу из квартиры жителя Сокола. Мужчина пояснил, что познакомился с новой знакомой  в областной столице. Домой ее привез для совместного распития спиртных напитков и времяпрепровождения. Также сокольчанин отметил, что, по его мнению, в момент знакомства у вологжанки уже имелись телесные повреждения. 
Длительное время дело оставалось нераскрытым. Летом этого года был проведен тщательный анализ всех доказательств, установлены очевидцы преступления, подозреваемый прошел тесты на полиграфе. Все эти мероприятия позволили опровергнуть его версию и задержать мужчину. Следователи уверены, что именно житель Сокола ударил потерпевшую несколько раз по голове и туловищу во время застолья у себя в квартире. Тем самым он нанес ей травмы не совместимые с жизнью. 
Собранные доказательства в скором времени поступят в суд для рассмотрения по существу. Сообщает ИА «СеверИнфо».